Храм Успения Божией Матери - Крестный ход.

Крестный ход.

01 Июль 2020

26 января в наш храм была доставлена Смоленская икона Божией Матери. Этот образ был написан взамен утраченного старинного образа, который находился храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Никольская (Боровский).
Тогда было принято решение о том, что вновь написанная икона будет находиться в храме Успения Божией Матери в Верховажье, но к престольному празднику (7 июля) она будет доставляться в храм Рождества Иоанна Предтечи.
1 июля, по окончании Литургии, был совершен молебен пред Смоленской иконой Божией Матери, а затем начал движение пеший крестных ход с этим святым образом для того, чтобы к престольному празднику доставить икону в храм Рождества Иоанна Предтечи. На пути следования планируется делать остановки для отдыха и молитвы в следующих населенных пунктах: д. Марковская, с. Морозово, д. Косково, д. Олюшино. В д. Никольскую крестных ход прибудет 3 июля.