Храм Успения Божией Матери - Объявление.

Объявление.

08 Август 2020

3 апреля 2020 года по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия были совершены крестные хода на автомобилях с чудотворными и с чтимыми иконами вокруг населённых пунктов Вологодской области, чтобы Господь, Пресвятая Богородица и святые угодники Божии оградили жителей нашего региона от распространения коронавирусной инфекции. В этот день вокруг Верховажья был так же совершён крестный ход на автомобиле со Смоленской иконой Божией Матери. Во время крестного хода все, кто находились дома, совершали молитву, чтобы Царица Небесная явила Своё заступничество и не допустила к нам эту новую инфекцию. По окончании крестного хода в Успенском храме была совершена утреня с чтением акафиста Божией Матери.

Дорогие мои, наши молитвы были услышаны! Царица Небесная явила к нам, жителям Верховажского района, великую милость! Милостью Божией и заступничеством Божией Матери в нашем районе заболевших коронавирусной инфекцией пока нет!

10 августа Церковь  совершает празднество в честь Смоленской иконы Божией Матери. В Успенском храме в честь этого праздника будет совершаться следующие богослужения:

9 августа в 17.00. Всенощное бдение с литией и чтением акафиста Пресвятой Богородице.

10 августа в 08.00. Литургия и благодарственный молебен об избавлении жителей Верховажского района от коронавирусной инфекции.

Всем нам, дорогие мои, 10 августа, в этот праздничный день, необходимо воздать благодарение Господу и Божией Матери за великие милости к нам. Лучше это сделать, приступив к Таинствам Исповеди и Причащения, приняв участие в вышеперечисленных богослужениях. Кто не сможет быть на богослужении по каким-либо причинам,  необходимо найти время, чтобы вознести благодарственные молитвы дома.

Дорогие мои, чтобы Господь и Пресвятая Богородица и в дальнейшем являли к нам свои великие милости, всем нам необходимо приложить все усилия, чтобы жить по заповедям Христовым, возлюбить ближних своих, как самих себя, и приносить искреннее покаяние во всех согрешениях наших.   Если будет так, то Господь по молитвам Пречистой Своей Матери сотворит нам великие Свои милости!